Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

25 тонн незаконно выловленного хека арестовали чилийские власти менее чем за неделю

Фильтры

Регион

Новости

25 тонн незаконно выловленного хека арестовали чилийские власти менее чем за неделю

Ассоциация индустриальных рыбловов Bio Bio AG (Asipes) сообщила, что в последнее время объем изъятий незаконных уловов чилийской хека заметно вырос. 

Об этом заявил президент Asipes Луис Фелипе Монкада, подтвердив, что Национальный Департамент  рыбного хозяйства и аквакультуры (SERNAPESCA)   менее чем за неделю изъял около 25 тонн незаконно выловленного в районе Мауле и Сантьяго чилийского хека.

"Годовая квота добычи чилийского хека в этом году была полностью освоена, и вылов данного ресурса больше не может производиться. Нарушение правил рыболовства наносит огромный ущерб  ресурса, а также является признаком полного отсутствия уважения к власти," - сказал Монкада.

 По предварительным оценкам, незаконный промысел хека в Чили в три раза превосходит ежегодную квоту. Нелегальный вылов чилийского хека генерирует около 30 миллионов долларов США дохода для рыбаков, которые нарушают правила рыболовства.

В дополнение к экономическим потерям, незаконный лов рыбы также создает серьезную проблему для здоровья популяции и несет угрозу здоровью потребителей, так как эти уловы не контролируются в плане происхождения, качества, транспортировки и условий хранения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)