Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

200 тысяч рублей за снятие ареста с рыбопромыслового судна

Фильтры

Регион

Новости

200 тысяч рублей за снятие ареста с рыбопромыслового судна

В Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области борются с коррупцией среди сотрудников.

1 февраля 2015 года старший государственный инспектор Невельской ГЗИ служащий Савенков И.А. задержан с поличным в момент получения взятки от представителя рыбопромысловой компании Сахалинской области. Инициатором противоправного действия являлся инспектор Савенков, который вымогал взятку в размере 200 тысяч рублей за принятие решения о снятии ареста с задержанного судна.

Это уже второе задержание должностных лиц инспекции по государственному контролю в сфере охраны морских биоресурсов за последние три месяца.

В настоящее время по данному факту в отношении данного сотрудника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ "Получение взятки", сообщила нам сотрудница пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области Ирина Шебеко.

Оба случая, конечно. Частные. Но пограничники ясно понимают, к чему ведёт привычка брать взятки. Сегодня коррупция превратилась в одну из основных угроз безопасности Российской Федерации. Она не только подрывает авторитет государственной власти и веру граждан в социальную справедливость, снижает эффективность реализации ключевых федеральных программ экономического развития страны, но и наносит ущерб репутации Российской Федерации на международном уровне.

Коррумпированность отдельных должностных лиц органов государственной власти РФ, о которой уже десятилетиями публично заявляет руководство страны, расширяет возможности специальных служб и организаций иностранных государств по проведению разведывательной и иной подрывной деятельности, направленной против органов безопасности России, создает почву для проведения в отношении таких лиц вербовочной работы и получения через них доступа к сведениям, составляющим государственную тайну.


 

Источник: ИАА В окияне-море

Также в разделе

Комментарии (0)