Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

16 белорусских компаний лишены права на импорт рыбы

Фильтры

Регион

Новости

16 белорусских компаний лишены права на импорт рыбы

29 поставщиков из 42 не выполнили своих обязательств по ассортименту.

Права на импорт рыбы и морепродуктов в Беларусь с 1 мая лишены 16 компаний. Такое решение принято на заседании Межведомственной комиссии по проведению конкурса на определение юридических лиц, обеспечивающих реализацию права государства на осуществление импорта рыбы и морепродуктов, а также продуктов их переработки, по итогам работы импортеров в первом квартале.

29 поставщиков из 42 не выполнили своих обязательств по ассортименту. Есть немало предприятий, которые в первом квартале провалили свои прогнозные показатели. Некоторые импортеры по поставкам не вышли даже на 50 % запланированного объема.

В результате межведомственная комиссия приняла решение лишить с 1 мая права на импорт в республику рыбы, морепродуктов и продуктов из них ОАО "Минбакалеяторг" (г. Минск), ЧТУП "Евроимпорт" (г.п. Ветрино Полоцкого района), ЧУП "Торгтехносервис" (г. Новополоцк), ИООО "Морозпродукт" (г. Марьина Горка), ЧТУП "БелКампо" (г. Минск), ЧПУП "Шиколай" (д. Мотоль Ивановского района), ОДО "Авторемонтник", ЧТУП "Универсальная база Гродненского ОПС", ОАО "Брестская областная база "Бакалея" (г. Брест), ОАО "Белбакалея" (г. Минск), ОАО "Продтовары" (г. Брест), ЧТПУП "Кушнер и К" (г. Бобруйск), ОДО "Аква-фристайл" (Минский район), ОДО "Асстор и К" (г. Барановичи), СООО "Арвитфуд" (г. Минск) и ОАО "Рыбный ряд" (г. Бобруйск), у которого в марте был самый низкий показатель среди всех импортеров.

Многие импортеры успешно справились с взятыми обязательствами. Так, торгово-промышленное предприятие "Белрыба" ввезло в страну продукции почти на 37 % больше, чем планировалось, Могилевский рыбокомплекс - на 42 %, Гомельский рыбокомплекс - почти на 29 %, СП "Санта Импэкс Брест" увеличило объем поставок даров моря на 75 %. А рекордсменами по импорту рыбы и морепродуктов в республику стали "Минскрыбпром" – 535 % и ООО "Евроторг" – 367 %. Обеспечили поставки в соответствии с заявленными объемами в марте СП "Санта Бремор", ОАО "Гроднорыба", Могилевский рыбокомплекс, ОАО "Продтовары" и другие компании, сообщает агентство «БЕЛТА».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись