Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

150000 человек требуют пересмотра европейских законов о рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

150000 человек требуют пересмотра европейских законов о рыболовстве

Всемирный Фонд защиты дикой природы (WWF) представил в Европейский парламент 150000 подписей от граждан со всей Европы, которые требуют защиты океанов и внедрения практики устойчивого рыболовства.
На протяжении десятилетий европейские министры рыбного хозяйства принимали неправильные решения, которые привели к тому, что рыбные запасы в ЕС пришли в полный упадок. В настоящее время два из трех рыбных запасов в ЕС истощены, в рыболовном секторе происходит постоянное сокращение рабочих мест, и рабочих мест, доходов и прибыль, говорится в заявлении WWF.

"Наше ходатайство, под которым подписались 150 000 человек вместе с еще 30 тысячами граждан, которые написали открытое письмо депутатам Европарламента в прошлом месяце, показывает, как много людей хотят видеть изменения в рыбохозяйственной политике ЕС. Министры рыболовства не смогли обеспечить этого, поэтому теперь решение этой проблемы стало основной задачей Европарламента», - заявил Роберто Ферриньо, координатор проекта Общей рыболовной политики ЕС и глава европейского подразделения WWF.

Впервые с момента создания Общей рыболовной политики (CFP) в 1983 году, члены Европейского парламента имеют реальную возможность исправить результаты 30-летнего неумелого руководства через процедуры совместного принятия решений, что дает Европейскому парламенту равные права с министрами рыболовства в принятии решений относительно рыболовной политики Европы.

WWF призывает Европейский парламент возглавить реализацию амбициозных реформ Единой рыболовной политики ЕС. Устойчивое управление политикой рыболовства и рыбными ресурсами региона может восстановить не только рыбные запасы, но и генерировать более высокую прибыль и лучшие рабочие места.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)