Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

100 городов Украины запретили торговлю браконьерскими снастями

Фильтры

Регион

Новости

100 городов Украины запретили торговлю браконьерскими снастями

100 городов Украины запретили торговлю браконьерскими снастями – сетками, капканами, электроудочками. Среди них - Харьков, Чернигов, Днепропетровск, всего - 15 областных центров. В Киеве торговля браконьерскими снастями прекращена на всех 109 рынках города. Такой итог полуторагодовой кампании, которую осуществляют Киевский эколого-культурный центр и Община рыбаков Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Киевском эколого-культурном центре.

Тем не менее, как отметили в организации, в Одессе, Львове, Донецке, Черкассах, многих других городах Украины торговля браконьерскими снастями продолжается.

Ни одного решения по поводу запрета торговлей браконьерскими снастями не принято в Одесской, Черновицкой областях, лишь по одном городу - в Ивано-Франковской и Ровенской. В Киевском эколого-культурном центре говорят, что подозревают, что чиновники из этих областей и городов "крышуют" браконьерский бизнес, а потому противятся введению

запретов. Вследствие этого браконьеры, которые задерживаются экологическими инспекторами "на горячем" с изъятием браконьерских приспособлений, сразу идут на рынок и покупают новые дешевые снасти (для примера - рыболовная сетка длиной 25 метров китайского производства стоит всего 5 грн.).

Таким образом, при отсутствии надлежащих запретов на торговлю снастями, борьба с рыбным браконьерством становится почти невозможной, рассказывают в организации, и добавляют, что масштабы современного браконьерства уже создают реальную угрозу национальной безопасности Украины.

Ежегодно рыбные браконьеры, по данным Киевского эколого-культурного центра, вылавливают такие же объемы рыбы, как промышленные предприятия - около 200 тыс. тонн. А всего в Украине ежегодно происходит около 10 млн. случаев браконьерства. А если так

будет продолжаться и в дальнейшем, то рыба в Украине скоро может быть полностью уничтожена.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)