Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

10 стран проведут переговоры по вопросам арктического рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

10 стран проведут переговоры по вопросам арктического рыболовства

Десять стран, занимающиеся промыслом рыбы в арктических районах, соберут в канадском городе Икалуит на этой неделе своих представителей, чтобы обсудить меры для развития устойчивого рыболовства в Северном Ледовитом океане.

Надя Боуффард,  директор по внешним связям в Департаменте рыболовства и океанов Канады, сообщила о том, что изменения ледового покрытия и более продолжительный сезон открытой воды открывает больше возможностей для ловли рыбы в Арктике.

В настоящее время международное право позволяет любому человеку ловить рыбу в открытом море арктических районов, но существует опасность незаконного, нерегулируемого и несообщаемого рыбного промысла в регионе, что может привести к истощению рыбных запасов.

Канада, Дания, Исландия и Норвегия проводили переговоры по этому вопросу с 2010 года, и в июле прошлого года в Осло, Норвегия, группа представителей этих стран подписала Декларацию по вопросам предотвращения нерегулируемого рыболовства в открытом море в центральной части Северного Ледовитого океана.

В этом году переговоры будут расширены и в них примут участие дополнительные страны с интересом и способностью вести промысел рыбы в Арктике. Переговоры пройдут с 6 по 8 июля в г.Икалуит, Канада. В них примут участие делегации из Канады, США, России, Норвегии, Дании (Гренландии и Фарерских островов), Исландии, Китая, Японии, Южной Кореи и ЕС.

 В ходе переговоров будут обсуждаться не только вопросы, касающиеся ННН-промысла, но также возможности сотрудничества в области научных исследований рыбных ресурсов в арктическом регионе.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)