Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Реализация Русского осетра

Нужна помощь от крупнооптовых торговых компаний и просто знающих людей:

1. Планируем построить УЗВ для разведения русского осетра, с производительностью 400тн в год. Совершенно не знаем рынок (основная деятельность нашей компании - строительство), уже третий день сижу в сети, изучаю, сегодня начал общаться с оптовиками и действующими фермами. Вопрос - насколько реально реализовать 400тн осетра в год? (свежая, мороженная, копченная - без разницы, есть возможность организовать всё)
2. Если реально, то с кем можно проработать этот вопрос? (весной 2012 уже планируется начать строительство)
3. Может кто в курсе где есть действующие фермы по выращиванию осетра? (УЗВ, Садковое. Производительность не менее 50тн в год. Россия, СНГ, Европа)
 
Буду благодарен за любую реальную информацию

Комментарии (15):

#1
Добрый день Господа! Наша компания занимается вопросами консультирования по УЗВ, проектированием, строительством а так же поставками необходимого технологического оборудования. Могу Вас проконсультировать в данном вопросе, предложить решения....пишите в личку.
Роман Мамин

, 27 июн 2012, 11:48

#2
интересно А Господин Иванов уже открыл эту ферму или считает?
Валентина Иванова

, 14 июн 2012, 21:31

#3
Правда, я не вижу в этом проблемы!!  Мы с Вами говорили о качестве мяса осетровых! Качество это цель, которую легко можно достигнуть в УЗВ!! 
Oleg Salkazanov

, 7 июн 2012, 22:23

#4
Ну вот вы и признались, что рыбу надо очищать....
Игорь Ножкин

, 7 июн 2012, 22:17

#5
Но и в системе УЗВ мы применяем "зимовку" , правда 2 месяца и перед забоем рыба сидит..... на прямотоке для очистки! Пробовал я и "садковую" и " прудовую" разницы с моей практически нет!  И мясо совершенно не слоится, это проблема китайской рыбы и ферм используемых жирные корма !
Oleg Salkazanov

, 3 июн 2012, 12:34

#6
Не могу согласиться! Да, экономические показатели УЗВ безусловно очень хорошие, но структура мяса рыбы в таких условиях становиться рыхлым. А вот прямоток, да ещё с естественной зимовкой 6 месяцев дают хорошее качество мяса. Структура плотная, так и хочется сказать: тугая.
Игорь Ножкин

, 3 июн 2012, 07:14

#7
Уважаемый г. Ножкин   Вы наверное, к сожалению, очень не просвещенный человек в области УЗВ или видели системы построенные дилетантами!!!Из своего личного опыта, я Вам скажу, УЗВ , конечно построенная с " головой ", это "отличный инструмент" в осетрововодстве! Замечательные результаты роста, % выхода икры и при правильном кормлении нет никакого зажирения гонад!!!Основывайте пожалуйста свои комментарии на реальностях, а не на пустых предположениях!!!При желании, можем подискутировать о +\- УЗВ и прямотока
Oleg Salkazanov

, 2 июн 2012, 17:54

#8
Незнаю как насчёт объёмов реализации, а все эти УЗВ чушь! Нет ничего лучше для роста рыбы и её вкусовых качеств чем ПРЯМОТОК! Надо следовать природе, а не сочинять индустрию!
Игорь Ножкин

, 2 июн 2012, 12:08

#9
Если Вам еще интересна эта тема и ВЫ не погрязли в неудачах при разведении осетров, могу предложить свои услуги.Я представляю компанию по продаже готового бизнеса за рубежом. У нас есть готовое инвестиционное предложение по разведению осетровой фермы. Человек, который этим занимается создал подобную ферму в Австралии, наладил сбыт и вышел на доход уже через 2 года после вложения денег. Готовы дать конкретное предложение, которое будет Вам в помощь.
#10
Добрый вечер Всем!!! Да - гигантоманию мы уже проходили ...Объёмы то как раз - это хорошо - вы - монополист-диктатор-рынка.....Но хорошо если через 10 лет ......и О в кармане ...  А деньги где...-шутка........Мини-УЗВ -это очень хорошо!!! - Каждый год по 1ой-(40т) -10лет- теже-400тонн ....Но в шоколаде....
александр вирка

, 15 дек 2011, 20:15

#11
Честь имею господа! Ну конечно же 400т в любом виде осётра это конечно интересно. Но! Как говорят в народе, курица в гнезде...Эти объемы в принципе не выгодны для производителя. Это яма. Мини узв выгодней больших.
Юрий Майоров

, 13 дек 2011, 23:36

#12
Доброго время суток Алексей !"Восток дело тонкое". Всё расписывать вам не буду - основное!  Смотря что подрузомевать - 400тн. УЗВ -это непрерывный цикл выпуска продукии -любой! - разных возрастных категорий и навески! Реализация - посадка (зарыбление).-круглый год- небольшими партиями! (варианты). И так -400тн. -50% самцы 50% самки.-(200тн.) - НУ А САМКИ -извените меня!!! Это -ремонтное стадо-прозводители -икра -(пищевая) - икра на воиспроизво собственного посадочного материала - варианты... если ваша УЗВ учитывает это -то  это одно если нет .... Простого вала выпуска товарной продукции   здесь врядли уместно! ....  Oleg Salkazanov я думаю согласится со мной что ваша задача на данный момент - это строительство - современной -многофункциональной-автоматизированной -УЗВ....А через 3года рынок вам сам подскажет  кому -что и сколько... -благо у вас будет что предложить...---мясо Осетра....---Посадочный материал....---Производители...---Икра пищевая...и тд и тп.................
александр вирка

, 30 ноя 2011, 20:15

#13
Здравствуйте, Алексей У нас УЗВ , с достаточно высокой производительностью. При строительстве будьте осторожны в выборе фирмы, которой вы доверите наладку, на этом рынке много аферистов ( сами попали, потом очень много пришлось потрудиться, пока вывели всй на нормальный режим работы)
Oleg Salkazanov

, 18 окт 2011, 13:16

#14
Здравствуйте . а можно посетить с экскурсией вашу УЗВ?
Сергей Соснерж

, 31 авг 2015, 09:05

#15
На мой взгляд Вам необходимо продумать следующие вещи: 1) Какие условия вы сможете предоставить оптовым компаниям(отсрочки, ценовая политика и тд. и тп) 2) Вход в региональные розничные сети(с готовой продукцей) 3) Логистика
Алексей В

, 23 авг 2011, 10:46

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.