Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Открытие розничного магазина

Добрый день!Работаю в сфере обслуживания зданий, надоело. Хочу открыть рыбный магазин. Если получится возьму земельный участок в аренду в месте с высоком пеш .потоком, рядом есть продуктовый ТЦ.  Насколько реально получить документы на продажу рыбой от СЭС,  Роспотреб надзора?  Канализации и центральной воды скорей всего не будет, так как будет по типу павильона. Какой реальный срок окупаемости бизнеса? Город небольшой 400 тыс. Что стоит продавать, а что нет?  Заранее всем спасибо!

Комментарии (3):

#1

рыбсеть Вам в помощь

Михаил Буткевич

, 19 июл 2019, 07:15

#2
Сети давят рыбопромышленников не ценой, а бонусами, ретробонусами, скидочными акциями.
В результате мне как оптовику легче дать мелкому магазину дисконт, чем проходить весь этот гимор с тайм-слотированием, задержкой транспорта при разгрузке и т.д. Никто вас из сетей ценой не задавит. Имею розницу и в соседях магниты (равно как и пятерочки и тд). Выбор сетей шлаковый, всегда можно их обыграть ассортиментом и подходом к покупателю. Не торговать фасованной продукцией(что тоже отнимает нормальную часть маржи при сегодняшних ценах на упаковку), а не лениться и продавать весовой товар, регулярно обновляя витрину. Ассортимент у вас скорее всего должен быть "народный" (сельдь, минтай и иже с ним) . Интернет-магазин в 400 тысячном городе- вы серьезно ? Скачайте с инета санпин и все. Никаких дополнительных разрешений не надо.
Олег Черненко

, 8 апр 2019, 09:49

#3
Здравствуйте Роман!  Я бы не рекомендовал Вам упираться в специализированный магазин.
1. сложно будет получить разнообразный и качественный ассортимент по доступной цене. т.к. сети давят рыбопромышленников ценой и при наличии любой ПЯТОРОЧКИ, СЕМЬИ, АШАНА вы проиграете в цене на потребительском товаре (мороженной рыбе, икре, и т.д.) стоимостью 100-200 руб.кг. (чек). (ваш магазин это СУПЕР мелкий опт вы добытчикам не интересны так что ваша закупка будет дорогой).
2. уходить в сегмент премиума это копчёный вяленый товар и подобное с стоимостью 400-1500 руб. кг. (чек) не выход, в ноябре 2018 годы был в СПб там рынки загибаются, нет платёжеспособности у населения + всё это (продукция) через недели становится не лучшего вида и качества я думаю у вас будет тоже, проще работать  через интернет-магазин с доставкой по городу наладив контакты с регионом на чём/ком хотите сделать бренд.
3. СЭЗ ??? ну у нас в стране решается всё если есть желание и возможности.


Юрий Алексеевич

, 28 мар 2019, 16:15

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.