Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Коптильная установка Ижица-1200 М2

Приветствую.Форумчане,подскажите,кто с ней работал,плюсы,минусы.....

Комментарии (34):

#1
продам камеру для копчения
Отдел продаж

, 15 авг 2016, 07:57

#2
Сушилки из фанеры и вагонки!!-это что то))) Вперёд в прошлое!! И вместо авто-телегу не забыть заказать..Тоже экономия обалденная))
Борис Викторович

, 10 июн 2016, 21:57

#3
Спасибо,настроение подняли..))))
Борис Викторович

, 10 июн 2016, 21:59

#4
Ижица отличная коптилка. Техтроник ещё лучше!!!! Но есть Василий Нелидин(Профессионал по созданию коптилок и сушильных камер) который весь негатив этих коптилок отсёк и создал самую лучшую!!! Его коптилками пользуются все кто хочет получить коптилку в два раза дешевле и все кто хочет получить качественный продукт. Его тел  8 962 4498260 .Неполенись. Позвони и сделай качественный холдного копчения  продукт.
#5
Спасибо)))
Борис Викторович

, 3 мая 2016, 16:38

#6
Из отечественных -Техтрон (по моделям нужно определяться исходя из требований и желаний).За последние несколько лет они сильно модернизировали свои печи-не уступают практически импортным (но не все модели).
Борис Викторович

, 3 мая 2016, 16:34

#7
нашёл,изучаю,очередное спасибо,которое не булькает.....
Сергей Кнауб

, 3 мая 2016, 16:37

#8
забыл вариант ещё-вышеназванные Ижицы..)))
Борис Викторович

, 3 мая 2016, 16:17

#9
Ну вариантов у вас 3: Коптить как коптили;                                                                                            покупать относительно недорогие с охлаждением и циркуляцией;                                                                  изготовить самостоятельно без охлаждения с отдельным дымогенератором (обойдётся тысяч в 25-35 на загрузку 100-150 реальных кг.)
4-й вариант я так понимаю не рассматривается-это покупка дорогих печей.
Борис Викторович

, 3 мая 2016, 16:13

#10
Первый вариант,уже вычеркнул,я как раз,за четвёртый.Запускаю цех,комплектую оборудованием,бюджет приличный.Ижицу рассматриваю из-за времени копчения- 90 минут. Посоветуйте дорогие.
Сергей Кнауб

, 3 мая 2016, 16:23

#11
Сергей добрый день. Иностранные коптилки интересуют? В них как говорится "полный фарш" - дымогенератор, встроенный холод, циркуляция, программные режимы со стадией подсушки. Управление на русском. Режимы хк, гк, запекание, сушка. Справятся и с жирной сельдью и с палтусом.
Dennis Ziniouk

, 14 июн 2016, 05:56

#12
интересно и по чем такой аппарат?
#13
Гораздо дороже, не на порядок, но раза в 2 дороже, чем Ижица в почти аналогичном исполнении и комплектации. Разница в выходе и качестве продукта, который у "иностранцев" несомненно выше.
Dennis Ziniouk

, 13 авг 2016, 14:30

#14
В 2? Всего то? И что эта за термокамеры позвольте узнать с "полным фаршем" за такие деньги?
Борис Викторович

, 13 авг 2016, 14:35

#15
Камера, дымогенератор, система дымогарных труб с выводами, система циркуляционных труб, щит управления с кабелями (до 15-20 м), испаритель-климатизатор (с влагоотделителем), необходимые климатизационные клапана. Программа на русском. Все оборудование, естественно, из нержавеющей стали. Холодильный агрегат, сжатый воздух тоже можно поставить, но дешевле взять в России. Будет ли комплект Ижицы или Техтрона таким же? Если да - назовите цену, если нет, то сравнивать нет смысла.
Dennis Ziniouk

, 13 авг 2016, 15:23

#16
Вот и я говорю-цена будет намного дороже,и не в 2 раза.Вы скажите,что за оборудование такое.Мне как специалисту интересно.Ко мне часто обращаются для помощи в открытии производств,в том числе и по подбору оборудования.Я может быть что то пропустил и не знаю.Может будем сотрудничать с вами.
Борис Викторович

, 13 авг 2016, 15:28

#17

Камеры немецкие. Я посмотрел стоимость Ижицы, может быть дороже и в 3 и в 4 раза. Все зависит от комплектации и опций. И нет смысла их сравнивать, у Ижицы функционал не тот (только наддув дыма). Техтрон система более сложная, но также есть определённые недостатки в плане климатизации. Конечно, всё зависит от желания бизнесмена: купить или себе новый лексус, или хорошую камеру на завод. Давайте спишемся по электронке?

Dennis Ziniouk

, 13 авг 2016, 16:14

#18
Да,конечно.    poznyk@
Борис Викторович

, 13 авг 2016, 17:28

#19
Тут вон предлагали дешёво (смотрите ветку дискуссии),а оказалось деревянные камеры!))
Борис Викторович

, 13 авг 2016, 15:30

#20
Видимо у вас конструктивно не правильно изготовлена печь и возможно дымогенератор, если он у вас есть.
Борис Викторович

, 3 мая 2016, 16:01

#21
Дымогенератора нет.Тупо осиновые дрова и опилки, на местном рыбзаводе подглядел.
Сергей Кнауб

, 3 мая 2016, 16:05

#22
Двое суток????Зачем?На каких таких коптильных печах? Я самодельные даже делал,и то 12 часов балык горбуши,или скумбрия 7-9 часов...и т.д.

Борис Викторович

, 3 мая 2016, 15:51

#23
То же самодельная,сазаны по 2-3 кг, всё колер догоняю, но сутки,это минимум.....
Сергей Кнауб

, 3 мая 2016, 15:59

#24
на вкус: не искушённый потребитель скорее всего не найдёт отличия.Ну для гурманов конечно будет очевидно снижение вкусовых качеств.
Борис Викторович

, 3 мая 2016, 15:41

#25
Рыба холодного копчения в Ижице не уступает по вкусовым качествам традиционному копчению, а при копчении благородных видов рыбы: филе лососевых, муксуна, нельмы и т.д., превосходит по аромату и вкусу продукцию традиционного копчения, т.к. она не перекапчивается и сохраняет свой вкус. Начинающим коптильщикам, у которых нет опыта работы на современных установках копчения, бывает трудно добиться высокого качества копченого продукта. Все приходит с опытом. Главное задавать вопросы и стараться разобраться в нюансах копчения.
Татьяна Сугробова

, 15 сен 2017, 15:18

#26
Ещё раз,спасибо,Борис Викторович, я пока по старинке копчу,по двое суток,муторно....Но снижение вкусовых  качеств,потеря покупателя...
Сергей Кнауб

, 3 мая 2016, 15:49

#27
тут больше зависит от содержания влаги в рыбе после копчения и просушки.
Борис Викторович

, 3 мая 2016, 15:38

#28
Плюс-быстро,колер получается хороший.Минусы-копчение поверхностное,не проникающее в толщу мяса рыбы.Ну и подсушивать в ней вы уже не сможете-нужно подсушивать ДО и После.
Борис Викторович

, 3 мая 2016, 15:20

#29
Спасибо,подсушивать собираюсь в вялочной камере того же производителя.Что в толщу рыбы не проникает,плохо конечно,срок хранения сократится,я так понимаю...
Сергей Кнауб

, 3 мая 2016, 15:36

#30
Согласно ТУ рыба холодного копчения в Ижице, потрошеная, при посоле с консервантом хранится до 2х месяцев, без консерванта - 1 мес. Неразделанная - до 15 суток.

#31
и забыл указать один недостаток-печь не имеет холодильного компрессора для понижения температуры в камере.Поэтому для поддержания нужной температуры для холодного копчения (а она только для холодного копчения) в камере (25-28го.С),поддерживать температуру в помещении 22-25 гр.С.
Борис Викторович

, 3 мая 2016, 15:36

#32
Я технолог и работала с Ижицей более 10 лет. Температура в камере при копчении в норме составляет +22-24С° при температуре в помещении +18-20С°. Копчение при температуре +24С° в помещении тоже допускается, в этом случае температура в камере будет около +26С°. Температура в коптильном помещении при использовании любой коптильной камеры не должна превышать +20С°, т.к. это пищевое производство, жары в нем не должно быть. Поэтому странен Ваш комментарий, что отсутствие холодильного компрессора, в котором нет необходимости, является недостатком.
При копчении необходимо контролировать расход рейки. Она должна составлять 10-12 см за 10 минут.  Дыма будет достаточно, расход рейки будет минимальный и температура в камере будет подниматься максимум на 2С°, по сравнения с температурой в помещении. Если рейку пересушили или добавили дополнительный груз, то в дымогенераторе может произойти возгорание, что приведет к резкому повышению температуры внутри камеры. При работе нужно соблюдать рекомендации производителя.
Татьяна Сугробова

, 15 сен 2017, 14:29

#33
А на вкус как? Копчёнкой хоть отдаёт?
Сергей Кнауб

, 3 мая 2016, 15:38

#34
Копчу в Ижице уже 12 лет. В мясо рыбы дым проникает примерно за 1,5 дня. После чего рыба становится в толще со вкусом дыма. После ижицы рыба должна дозреть, если пробовать сразу после копчения, то не получите реального представления о вкусе. Это ошибка многих новичков. Сам коптил раньше на самодельной коптильне, но муторно получалось. 
Интересно вот что, рыба традиционного копчения пахнет сильнее чем копченая в Ижице. Но после ижицы цвет у рыбы красивее, на вкус она сочнее и меньше чувствуется соль, поэтому едят такую рыбу больше. 
Продажи у меня выросли с 80 кг до 450 кг в день в ассортименте. После кризиса стал коптить не только скумбрию с горбушей, но и речную рыбу - леща, сига, Красноярского омуля и нельму. Есть отработанная технология разделки, посола и копчения речной рыбы. Кому интересно, пишите в личку.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.