Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Организация рыбного цех

Уважаемые господа. Хочу открыть рыбный цех (копчение,соление,вялка), мне эта тема очень нравится, хотелось бы накормить людей вкусным и качественным продуктом, подскажите пожалуйста с чего нужно начать ( какие требования СЭС, МЧС и т.д) . Какое оборудование нужно для запуска? Сколько народу нужно и каких специальностей? Какие электр. мощности, помещение  и как рассчитать экономику?Спасибо.

Комментарии (15):

#1
Обязательно заключение договора с ветврачом для получения вет справок на готовую продукцию. Для этого понадобится заключить договор с водоканалом на сброс сточных вод (самая затратная статья).По остальному ветврач просветит.
#2
Сейчас стоит тот же вопрос у меня- открытие мини-цеха по копчению, солению. Сэс отправили смотреть нормы в интернете. Основные я уже видел, может кто какие нюансы добавит. Мне необходимо подготовить цех и только потом приглашать Сэс для проверки? Поставщиков сейчас ищу, рассматриваю все предложения.  Раньше дел с копчением не имел, советует нанять технолога? Кто может поделиться опытом, буду рад.
Юрий Михайлов

, 2 авг 2016, 14:44

#3
Добрый вечер. Сэс приходит и выдает рекомендации со сроками выполнения. Сэс нужно приглашать разумеется в подготовленный цех ( без сколов и трещин на стенах и полу, без паутины на потолках и других местах). Идеально что бы пути готового продукта, полуфабриката и сырья не пересекались. На каждом участке технологического процесса должны стоять раковины для мытья рук, сэс это очень любит,а если будет висеть табличка с правилом мытья рук,будет просто идеально. Технолог необходим в любом случае, хотя бы приходящий (Консультант), а самое главное рыбу продать , а не сделать.
#4
А Вы Дмитрий не пробывали сделать новый продукт??? И опять зарабатывать 100% как и 15 лет назад!!!!!
#5
С кем я работаю с оптовиками которые только продавали пресервы и копченую рыбу,сейчас половина  открыли свои небольшие цеха. полулегальных.Сертифицируют несколько позиций ,а остальное производят не легально.Возьмут у нас со всеми документами и с вет. справками пару коробок килограмм 10 ,а продают все 500кг уже своего товара.Только жалуются продаж нет.И отсрочка платежа на месяц просят.Нет сейчас нормальное производство уже в наше время будет очень трудно раскрутить.Все крупные предприятия готовы за 10% работать только не потерять рынок сбыта.На прошлой неделе компания НОРЛИ закрыла свои дополнительные офисы продаж в Ярославле и не только.Кто начал работать лет 10 назад те еще как-то выживают и то давя друг друга ценами и скидками.Мы когда начинали 15 лет назад работать рентабельность была 100% сейчас 20%.Конкуренции такой не было раньше.Слово пресервы не знали оптовики.В магазинах пресервы выкладывали вместе с консервами.Приходилось учить народ как соблюдать температуру хранения продукции.А сейчас только в нашем маленьком городе Ковров 4 крупных производителя и 5 мелких.По этому советую подумать.Лучше торговать готовой продукцией и не париться,куда продать.
Дмитрий Менеджер

, 1 июн 2016, 13:30

#6
Действительно сначала нужно найти потребителя. 
Как выяснилось по моему опыту, большинству  владельцев хоть немного раскрученных магазинов по продаже копченой рыбы, ПЛЕВАТЬ на качество и вкус продукции. Да говорят, вкуснее не пробовали, да красивая, да цена нормальная (почти как у всех) но нам не удобно с вами работать, так как у вас маленький ассортимент.(15 видов продукции красной рыбы х/к). Так что нужно хорошенько продумать ассортимент и сбыт.
Роман Макеев

, 19 мая 2016, 19:10

#7
Сделать не сложно. Главное знать куда это потом отдать. Конечно для начала нужен технолог, обработчик и коптер. Так же нужно наработать базу поставщиков или найти человека который поставит поставку на поток. Так же нужны представители, этих людей должно быть много иначе некуда будет отпускать готовую продукцию. Если вы планируете запускать цех в Москве есть технолог с опытом запуска цеха с 0. 89091692722 Владимир
Владимир Жингалов

, 12 мая 2016, 23:47

#8
Найди технолога путёвого. Он поставит цех.
#9
Или сделай такой продукт рыбный?! Которого ни у кого нет!!!
#10
Отличная идея

89169814810 Дмитрий
игорь мартынов

, 27 фев 2016, 17:38

#11
Поставщиков, технолога,реализацию найди..тогда и проект продумай!
Олег Иванович Яцын

, 26 фев 2016, 19:33

#12
Очень хорошее желание....
#13
Возьмите на работу мастера по посолу и копчению или технолога, они вам все подскажут. Если сами ничего не знаете и не умеете без них вам не стоит начинать.
Рыбный Рай

, 26 фев 2016, 17:30

#14
да проект дорого будет сделать. я хочу пока  просто небольшой цех, не в промышленных масштабах. можете чем то помочь, подсказать ?
игорь мартынов

, 26 фев 2016, 16:57

#15
массу вопросов просто
тут вам нужен проект цеха для начала пишите 89147904485 вот цаб или на почту
Эдуард Немтинов

, 26 фев 2016, 16:25

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.