Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Помогите разобраться в документации (вет. справках)

Всем здравствуйте, не так давно решили заняться продажей рыбной продукции, возникли некоторое проблемы в документах поставщиков. Одни предлагают ветеринарную справку только 2 формы(которая как раз относится к рыбе), другие предлагают вет. свидетельство формы номер 4, которое, как говорит поставщик, готовится по факту отгрузки . В интернете пишут что 4 форма действует только внутри города. Помогите пожалуйста разобраться какие документы обязательно должны быть у поставщика который занимается торговлей рыбы в разные регионы, а также обязательно ли наличие протокола испытаний.

Комментарии (3):

#1
Сопроводительные документы при поставках рыбной продукции в другой регион (город)-это прежде всего вет свидететельство (Форма №2). Протоколы испытаний имеются в вет службе, на основании их выписывается вет свидетельство, следовательно Поставщик не обязан их предоставлять. Дополнительно безопасность рыбной продукции подтверждается Декларацией о соответствии и Сертификатом соответствия (хотя это дело добровольное), может еще присутствовать качественное удостоверение (не обязательно). Торгую рыбой с/м, охлажденной, живой с 1996 года.
Михаил Антонков

, 18 янв 2016, 23:20

#2
Ирина правильно разъяснила.
#3
 вет справка 2 формы, действует на всей территории РФ, а вот вет справка 4 формы только внутри города! Смотря откуда и куда везется рыба. Протоколы испытаний обязательны!
Ирина Венедиктова

, 11 янв 2016, 16:17

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.