Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Доставка вяленной рыбы из Сахалина наземным транспортом

Необходимо отправить вяленую рыбу (корюшку) из Сахалина на Материк (Москва, Питер, тд). Ранее пользовался авиа пересылкой проблем небыло и цена устраивала. Но сейчас отправить самолетом не получается, поскольку нет полного комплекта документов на рыбу и груз не проходит контроль в аэропорту. Есть вариант отправить наземной службой доставки (транспортными компаниями) но в этом случае срок доставки составит 25-38 дней.  Что думаете по этому поводу, уважаемые коллеги? Стали бы вы заказывать данный вид продукции из Сахалина (вяленную корюшку) если прибудет она к вам через месяц - 40 дней??  

Комментарии (3):

#1
Лариса Витальевна,
большое спасибо за ответ. Условия хранения для данного вида продукции не проблема! Сами понимаете, вяленая рыба... Но проблема в другом. Поскольку у меня закупают в основном магазины, то партии по объему редко превышают 100-200 кг для одного клиента, а некотрые и по 30 кг заказывают каждый месц. Ранее отправлял авиатранспортом и проблем небыло. доставка до 2 х дней занимала. А сейчас придрались к документам, нет полного комплекта, хотя ранее отправлял и проблем небыло. Так что авиа пока отправить не получиться, а с наземным транспортом легче, на что-то могут и глаза закрыть. Но проблема вот в чем: готовы ли люди ждать 30-40 дней вяленую рыбу??? 
Игорь Туровец

, 24 ноя 2014, 14:02

#2
Игорь, малые партии на такие расстояния..Вам очень проблемно будет решить вопрос с транспортом. Мое мнение: надо требовать у грузоотправителя полного комплекта документов, которые необходимы для авиаперевозки. Если продукция проходит необходимый контроль качества, то это не составит особого труда. Удачи Вам.
Лариса Витальевна

, 24 ноя 2014, 14:11

#3
Игорь, это зависит, по моему мнению, от сроков хранения и реализации данного продукта. Если эти сроки позволяют столь долгую доставку, тогда вопросы неуместны. Скажите, а что значит "нет полного комплекта документов на рыбу"? Ни один даже сухопутный перевозчик не повезет продукт без полного комплекта документов.
Лариса Витальевна

, 24 ноя 2014, 13:46

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.