Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вся правда о компании ООО "КРИГА"

Хочу рассказать про возникшую проблему. 2 месяца назад наш партнер попросил купить у компании Крига ООО скумбрию 300-600 РФ сентябрь даты вылова, т.к. сам не хочет с ними работать, вот черт меня дернул помочь и купить у них...Мы договорились, я купил, оплатил деньги, поставил машину, загрузил и привез клиенту на склад. В момент выгрузки выявилось, что рыба не соответствует заявленной дате вылова, после чего договорились с Кригой о возврате и возмещении Кригой затраты на логнистику туда-сюда и ПРР = 95 тыс (машина СПб-Калуга-СПб), со своей стороны мы все логистам оплатили и партнеру за ПРР оплатили. В общем рыбу мы вернули, погрузили рыбу ту, что изначально покупали, с датами сентябрь, отвезли клиенту. Вроде все и хорошо, НО, денег от Криги - компенсацию мы не получили, нашлась ветеринарка уже испорченная, пометкой ручки, кто на какой стадии это сделал разбираться не стали, Крига сказала Ваш косяк делайте что хотите. Мы сделали, выписали ветку, отправили по меркурию, отправили скан копию, после уже в течение 2-х недель отправили экспрес почтой. На этом это не закончилось, вот что мне ответила Крига (Логинова Елена:  Ситуация с компенсацией ООО "Фуд Трейд" денежных средств за перевозку скумбрии, складывается следующая. Ветеринарная  справка,  в замен испорченной Покупателем и не принятой ветеринарной  службой  склада,  поступила на склад 3 апреля 2018 г., а выписана она 5 марта 2018 г. В принципе, зная со слухов про Кригу, другого я и не ожидал. Далее позвонил я Артему Шляхову (ком. дир. Криги) Он меня выслушал, далее пытался найти виноватых в лице только нашей компани, видимо забыв, что именно Крига изначально погрузила за ведомо не тот товар (мне кажется, что это установка компании, со мной согласятся многие). Далее он начал торговаться со мной и пытаться перекинуть все затраты на Фуд Трейд, ну и т.д. и т.п. Резюмирую. Крига не компенсировала ни копейки, Крига компания с репутацией оцененной в 95 тыс рублей.  Думаю я, что и сотрудники компании уже наученные опытом работы в компании имеют репутацию уже 9,5 руб.  Оставим мы 95 тыс руб на нужды компании, на развитие, или на бизнес-ланчи сотрудникам, либо на корпоратив, это уже не важно куда.

Комментарии (1):

#1

Это обычная история для рыбного рынка. Я с такой сталкиваюсь регулярно. Водитель, нанятый клиентом, приезжает на склад и чего-то там загружает в машину. Может, оружие ему погрузят, а глядишь, и наркотики подсунут. Но водителю плевать. Он же - "Перевозчик". Как в американском фильме. А виноват всегда продавец. А может быть покупателю стоит нанимать водителя-ЭКСПЕДИТОРА ? Который при приёмке товара будет точно знать, ЧТО он должен получить на складе. И ОБЯЗАН БУДЕТ проверить, тот ли товар ему погружают в машину. И не будет тогда виноватой "Криги", которая, кстати, поступила по-человечески, заменив товар.

И да, я не работаю в Компании "Крига" и не имею к ней никакого отношения ;)).   

Елена Мошкова

, 13 июн 2018, 10:26

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.