Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Интересует обстоновка с красной икрой

Комментарии (1):

#1
В этом году ситуация не очень хорошая везде и на Сахалине и на Камчатке. На сахалине подход был плохой, можно сказать никакой по сравнению с прошлым годом.Рыбы почти не было и икры мало,на Камчатке ситуация была лучше,но подход был не везде.Некоторые побережья Камчатки к которым в прошлом году был подход в этом году вообще не было рыбы.Поэтому сейчас даже на Камчатке некоторые производители стартуют в оптовой цене 1250- 1300 р/кг такого еще не было за последние годы. Также усилился контроль спецслужб за выловом рыбы,производством и торговлей икры,очень много конфискаций у подпольных производителей(браконьеров) уже было за время этой новой путины. Я думаю это значит, что икра которая была добыта нелегально даже если и пройдет каким то образом на рынки регионов РФ, то в малом объеме и цена ее уже будет не 600- 800 - 1000р/кг а дороже ,так как ее нужно сами понимаете доставить в регионы,а контроль властей сейчас серьезный. В портах везде проверки ФСБ. А производитель официальный закладывает в цену: пакет документов,перерабатывает икру,катает в банки,платит людям зарплату и транспортировку осуществляет.Плюс в этом году Путина слабая.Поэтому у официальных производителей цена тоже не дешевая. Исходя из всех этих факторов и наблюдая за ситуацией икры на рынке Москвы , где самая дешевая по моим данным оптовая икра с документами стартует от 1300 до 1510 р/кг. а в магазинах весовой икры почти нет пока(исключение только дорогие бутики продуктов) . Банка 140 гр. в магазинах (простые универсамы) стартует от 230-350 р/банку зависит от производителя,а на рынке оптовая цена банки 140гр 0т 170 р/банку( в которой компот) и не (компот) до 200- 210 р/банку ,тоже зависит от производителя.(Мытищинская Ярмарка).На продуктовых рынках икра от 2300 - 3000 р/кг.Поэтому думаю,что к новому году возможна ситуация ,что оптовая цена будет стартовать только от 1500 р/кг.Хотя ходит молва,что данная ситуация созданна искусственно и через месяц ситуация изменится.Поживем увидим.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.