Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Жёлтый налёт на вяленой рыбе

Подскажите пожалуйста,каким способом можно избавиться от жёлтого налёта на вяленой рыбе?!

Комментарии (13):

#1
протереть каждую подсолнечным маслом ))) поможет но не надолго ))) нужно быстро всё это втюхать пока масло не испарилось ))) ну это жёсткий вариант по спасению продукции, а так советы по переработки дают правильные правда затратные.

Юрий Алексеевич

, 28 мар 2019, 16:21

#2
Специалисты поделитесь пожайлуста технологией. 
Роман Сасин

, 19 мар 2019, 13:49

#3
Извиняюсь,Т9,сам вялкой не занимаюсь.
Александр Закиров

, 18 мар 2019, 19:30

#4
Для 200 кг не думаю хорошая идея покупать соответствующее оборудование. Если постоянно стоит такая проблема,т.е. рыба быстро окисляется-вариантов решения проблемы несколько есть.Лет 10 назад начал завозить сырьё с Шардаринского водохранилища. Сначала все визжали,что рыба сразу ,,желтеет,,.Одними из первых,кто смог избавиться от этой проблемы,стали ростовчане. Думаю там и стоит искать решение проблемы.Если поделятся.Сам не свою.
Александр Закиров

, 18 мар 2019, 19:28

#5
Здравствуйте! Тоже имеется такая проблема. зависла партия около 200 кг судака и окуня начал желтеть. Хранится в холодильной камере в картонных коробках. Как можно переработать на снеки. Имеется ли оборудование для снятия шкуры с вяленой рыбы  и удаления кости?

#6
соглашусь с Денисом, вероятность того что ее не досушили составляет 90%. пришлите фото, может чем и помогу...
Вера Сорокина

, 25 апр 2011, 16:51

#7
Прежде чем "перерабатывать" выясните это вообще плесень или бактерии типа золотистого стафилококка? Может быть по содержанию воды рыба не подходит для вяленой (недосушили).
#8
Ну почему нет? Лично Я бы,чтобы вернуть хоть какие то деньги(если вопрос так стоит,ну и если объем большой конечно)...договорился бы и продал как неликвид,просрочка...тем,кто в теме по такой переработке(наверное снековцам).Думаю,это единственно правильное решение...если сами переработать не можете.
#9
Cогласен с Сергеем Безфамильным. Другого варианта нет.
Андрей Вейс

, 8 апр 2011, 13:48

#10
Там налёт сначала надо смотреть..,может там плесень уже и на мясо перешла...тогда опять же переработка чистых участков(но,проще на выброс).
Из корюшки например! так же как и из любой вялки....если вопрос стоит о спасении,партии,продукции,денег.
Всё одно-хороший урок на будущее, по хранению конкретного продукта!
#11
ну вакуум тже не поможет, а на счет соломки я тож сомневаюсь, ихз какой вялки то соломку едят???   не из какой!!!  А на счет хранения ответ зачетный, сами виноваты.
Тамара Акименко

, 8 апр 2011, 11:03

#12
Переработать в соломку и в вакуум.Надо было хранить правильно,изначально.
#13
А смысл какой от него избавляться???  Ей сколько лет что она пожелтела???)))))))
Тамара Акименко

, 8 апр 2011, 06:02

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.