Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

почему речную рыбку на севере считают качественней?

или я не прав? хотя это не я))) покупатель все время об этом гутарит.

Комментарии (8):

#1
НЕ там искали.Если нужна качественная рыба по Госту.,Обращяйтесь.Собственное производство.
Анна Селезнева

, 10 июн 2016, 14:08

#2
своей хватает, как раз там, на севере)))
Влад Кривцов

, 10 июн 2016, 15:47

#3
В каждом регионе будут нахваливать свою рыбу.По себе скажу.Был на Рыбинском море(как местные говорят)и в  г. Астрахань ,сам ловил и потом и вялил и жарил .Лучше понравилась в Рыбинске.Правильно говорят чем вода холоднее тем рыба вкуснее.Но и цены в Рыбинске на вялку повыше.Я специально года четыре назад ездил за Астраханской вялкой.Искал поставщиков.Процентов на 80 вся вялка приходит в Астрахань и по другим городам с Казахстана.Там своя мафия.Сами же Астраханцы признаются ,что перекупают эту вялку из Казахстана.А для своих квот нет.Может конечно за 4 года .что то поменялось к лучшему.
Лев Кузьмичев

, 1 июн 2016, 16:25

#4
Жирнее не значит лучше,особенно при вялке.Нужно быть осторожным и уметь вялить жирную рыбу.Иначе она у Вас "Поплывет" и пожелтеет и как следствие окисление.Астраханская речная рыба более пригодна для длительного хранения.Могу это Вам заявить как производитель.
Анна Селезнева

, 31 мая 2016, 17:17

#5
я ведь в названии не зря сказал, что дело не в том что я говорю а в том что покупатель, скажем окуня вообще не хочет брать с юга да и не только окуня а покупатели у меня тоже производители многие из которых на европу работают
Влад Кривцов

, 1 июн 2016, 19:37

#6
Любое животное или рыба северных регионов для терморегуляции имеет больший жировой слой ,  и как следствие рыба при вялении и засолке и при иных приготовлениях более вкусная
Андрей Занин

, 23 мая 2016, 17:57

#7
+ экология 
opttt fish

, 4 апр 2016, 14:54

#8
Жирнее, + вода холоднее(меньше всяких паразитов)
Алексей В

, 23 мар 2016, 17:07

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.