Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Осторожно обман.

Доброго дня уважаемые коллеги!

Хочу обратить Ваше пристальное внимание на следующие моменты.

На сегодняшний день это безусловно горе предприниматели,которые занимаются продажей "омуля байкальского" не имея собственных документов (ГОСТ или ТУ).

В чем отличие:
1. Омуль байкальский (является эндемиком озера Байкал и водится только в Байкале),не на Севере,не в Енисее и других реках,это другая рыба.
2. Омуль байкальский прописывается как отдельный вид в декларации соответствия,поэтому мы получили это отдельным документом,разработав собственные ТУ.(можем выслать сканы декларации на отдельный вид)
3.Участились случаи обмана и подмены рыбы. 
Под омуль байкальский сегодня отправляют ряпушку,пелядь. Мне очень жаль,что люди не зная,попадаются на эти уловки мошенников,но да Бог им судья.
4. Вопрос ценообразования по омулю.
Не стоит вестись на "у нас очень дешево" потому как в последствии практика показала,приходит разочарование и недоверие. Помните,что бизнес это прежде всего доверительные отношения,а потом уже финансовый интерес. И доброе имя - дороже серебра и золота.
5. При выборе поставщика всегда обращайте внимание на чистоту сделок,элементарно.
- ООО или как мин.ИП
- никаких переводов на личные или подменные карты физ.лиц разных банков (фин мониторинг определяет такие переводы и согласно законодательства РФ это трактуется как незаконное предпринимательство,пособничество терроризму,отмывание или обналичивание ден.средств. Карты блокируются по инициативе банка и потом доказывайте,что Вы добросовестный).
- юридический адрес и фактический адрес ООО или ИП (если мы зарегистрированы и фактически находимся в г. Иркутске, то и оз.Байкал это Иркутская область) 
- используйте поисковые системы интернета для мин. проверки ООО или ИП (Яндекс,Гугл,2ГИС) там есть информация.
- двухсторонний договор является основанием для проведении сделки.
- ведите бизнес в белую,тогда не возникнет проблем. Безналичный расчет всегда.

Вот лишь малая часть о которой я хотел с вами поделиться и предостеречь от опасности быть обманутыми.Доверяйте,но не забывайте проверять!!! Предупрежден,значит вооружен!!
С уважением Иван 
и команда ООО "Байкалфишхаус"

Комментарии (0):

Еще никто не нашел, что сказать. Вы можете стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись