Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Олюторская сельдь - востребованность на рынке и в переработке

Уважаемые форумчане, с 1 ноября начинается вылов Тихоокеанской Олюторской сельди на Восточной камчатке в одноимённом Олюторском заливе. Жирность и вкусовые качества этой рыбы на порядок выше обычной Тихоокеанской и Аталантической сельди. Будет ли спрос на Олюторскую сельдь со стороны Переработчиков и Трейдеров ?  

Комментарии (4):

#1
Добрый день, друзья!
Компания " Охотоморье"  предлагаем  вам  Олюторскую сельдь, салобосоленую 400+ 
Подробная информация на наше страничке: 
Евгений
Данил Серов

, 15 мар 2017, 12:14

#2

Сейчас олюторку вы нигде не найдете в продаже. Ее даже обитатели родного для неё края – Камчатского давно уже не видели. В Владивостоке, если на рынке продавц начеркат на мешке ''олюторская сельдь'',  то его поднимут на смех. Мол, опять канадку или тихоокеанку подсовываешь

Ее нет - так говорят камчатские старожилы. Олюторская, или ее ещё называют- жупановская – по названию камчатского приграничного посёлка, который прославился благодаря этой самой селёдке. Олюторская сельдь, сделавшая честь и славу небольшому жупановскому рыбзаводу, дорастает в длину даже до полуметра! Это северные края делают её особенно нежной и жирной.

Ее ловили очень много, а попом выловили всю. Сначала сельдяные банки жупановского завода грузили десятками тонн. Потом все меньше и меньше. Стали применять кошельковые неводы, которыми вычерпывали из моря всё, даже сельдяную молодь. В итоге уже к началу 1970-х селедка в Олюторском заливе пропала.

Природа отомстила, уловов не стало, рыбзавод закрылся.

Отдел Продаж

, 2 ноя 2016, 16:15

#3
Нет такой рыбы как олюторская сельдь. Есть сельдь тихоокеанская. Выдумки продавцов ,вывели новый вид сельди. Откройте любой справочник по рыбам! Нету там олюторки и не было,есть сельдь тихоокеанская. Жирность сельди зависит от места и времени вылова. Японцы так называемую "олюторку" у нас не берут из за высокого содержания жира,сложна в обработке и быстрее портиться. Говорю вам ка технолог рыбной промышленности. А иваси-так это вообще сардина,и ни какого отношения к сельди не имеет,кроме внешнего сходства.
Отдел Продаж

, 2 ноя 2016, 16:14

#4
Покупал недавно на рыбной ярмарке эту Олюторскую сельдь!!!
Очередь желающих купить, выстроилась до метро!!??
Я тоже выстоял очередь и купил, оказалась очень вкусная и жирная сельдь!!!
С лучком да под водочку просто чудо!!!!
Одна проблема, найти ее в розничной продаже в Москве очень сложно, если только в специализированных рыбных магазинах или рынках.
Но и там ее быстро разбирают и продавцы вместо Олюторки предлагают крупную тихоокеанскую или атлантическую селедку, которая несравнима по вкусу с Олюторкой.
Хочу купить пару ящиков свежемороженой и сам засолить!!!
Не подскажете телефон или место в Москве или МО где она есть...???
Андрей Сергеев

, 1 ноя 2016, 22:25

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.