Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Факторинг

Представить факторинговой компании  почти каждый день разводит нашего директора на данную услугу, мотивируя чрезвычайной удобностью и выгодностью по сравнению с кредитованием (вот его тезисы  ). Вопрос в следующем: кто пользуется и насколько довольны? Больше интересует технический момент управления дебиторкой.

Комментарии (2):

#1
факторинг это хорошо до момента выплаты, потом плохо...
алексей эксим

, 24 авг 2012, 10:04

#2
Елена,жаль, что раньше сюда не зашла. Тем не менее, факторинг - это и вправду вещь хорошая. Я сама работаю в факторинговой компании (НФК) и в последние 4 мес. наблюдаю колоссальный приток клиентов именно из вашей сферы.Что интересно, ссылочку вам дали на наш сайт, приятно)) Там регулярно материалы обновляются , причем с комментариями представителей реального бизнеса, всегда можете узнать мнение коллег. 
Управление дебиторкой - это то, что и отличает факторинг от кредита. Если берете кредит, то ваши сложности с покупателями остаются только вашими, и вы сами их решаете, как то пытаетесь получить деньги по поставке. Факторинг же, прошу обратить внимание - факторинг без регресса, подразумевает, что факторинговая компания покупает у вас дебиторку, и она списывается с баланса вашего предприятия. Вы получаете деньги за поставку (факторинговая компания выплачивает вам денежные средства вместо поставщика) и забываете про дебиторку в принципе. 
С любыми вопросами можно по месту пребывания )) , а можно ко мне, отвечу.
Евгения Ко

, 18 янв 2012, 14:08

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.