Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
12-й выпуск аналитического исследования рыбной отрасли

12-й выпуск аналитического исследования рыбной отрасли

9 октября 2013 года

В связи с возросшим спросом мы возобновляем выпуск   "Ежемесячных аналитических исследований рыбной отрасли России". В исследовании выявлены основные тенденции развития рынка, обозначены прогнозы дальнейшего развития сектора, исходя из основных параметров:

  •    объем вылова;

•    объем производства;

•    объем экспорта;

•    объем импорта.

В рамках исследования общий объем вылова рыбы и морепродуктов представлен в разрезе видов биоресурсов, а также исходя их географической структуры вылова. 

В рамках анализа российского рынка рыбной продукции  проведена оценка показателей по товарным группам. 

Импортно-экспортные операции на рынке проанализированы исходя из следующих параметров: структура поставок по видам продукции, регионы и страны, участвующие во внешнеэкономической деятельности. 

Особое внимание уделено анализу ценовой конъюнктуры рынка. Выявлены зависимости динамики цен  от различных факторов, в том числе сезонных. 

Подписаться на аналитику рыбной отрасли

Приводим некоторые данные из отчета:

Суммарно в январе-июле 2013 года в другие страны было отправлено 1 млн. 001 тыс. тонн российских рыбы и морепродуктов. На фоне роста вылова объем экспорта по сравнению с прошлым годом вырос на 12%. Рост отмечен по большей части позиций, за исключением двух: рыбы живой, свежей и охлажденной Россия экспортировала на 47% меньше, чем годом ранее, но показатель очень мал и составляет 577 тонн; моллюсков вывезли в общем объеме 5,0 тыс. тонн, что на 40% меньше, чем годом ранее за аналогичный период.   

Отчет включает в себя  86 страниц:  21 график и 61 таблицу.

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.